+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На новом заводе в Пензенской области завершены испытания одной из марок цемента

На новом заводе в Пензенской области завершены испытания одной из марок цемента

На новом заводе в Пензенской области завершены испытания одной из марок цемента

По информации представителей завода «Азия Цемент», в лаборатории предприятия завершена проверка цемента навалом классов 42.5 и 32.5. Было установлено, что они соответствуют требованиям российских государственных стандартов и даже превосходят некоторые параметры.

В частности, проверенный цемент оказался прочнее на 10-15 МПа, чем описанные в ГОСТе параметры. Для обеспечения надлежащего качества выпускаемого цемента весь он тестируется в лабораторных условиях, отмечают представители завода-изготовителя.

Новый цементный завод в Никольском районе Пензенской области оснащен передовым оборудованием для выпуска навального и тарированного цемента. Первоначально завод должен выпускать два миллиона тонн цемента 500 марки и 400 марки.

Если ситуация на рынке российского цемента будет благоприятной, владельцы предприятия планируют запустить еще одну производственную линию, также рассчитанную на выпуск двух миллионов тонн продукции в год.

По оценкам аналитиков, новый цементный завод в Пензенской области выйдет на самоокупаемость уже через пять-семь лет. Общие объемы инвестиций в строительство предприятия оцениваются в 11 миллиардов рублей.

Производительность предприятия позволит полностью покрыть потребность в качественном навальном и тарированном цементе строителей и частных лиц Пензенской области, а также продавать продукцию за пределы региона.