+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На новом цемзаводе в Амурской области начинаются пусконаладочные работы

На новом цемзаводе в Амурской области начинаются пусконаладочные работы

На новом цемзаводе в Амурской области начинаются пусконаладочные работы Завод по производству цемента в мешках и навалом планируется запустить в августе месяце. В настоящее время на предприятии установлено все необходимое оборудование и начались пусконаладочные работы. На днях объект посетила представительная делегация во главе с министром по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой.

Работы над данным проектом начались несколько лет назад. Основным инвестором проекта является компания ООО «С Технология». Завод занимает земельный участок площадью более 60 тысяч квадратных метров. После выхода на проектируемую мощность на предприятии можно будет выпускать около 500 тысяч тонн цемента навалом и в таре ежегодно.

По информации руководства проекта, продукция предприятия будет поставляться потребителям Амурской области и ряда других российских регионов. В настоящее время значительная часть цемента 500 марки и 400 марки завозится из Приморского края, а запуск местного завода даст возможность уменьшить расходы на доставку готовой продукции.

Первоначально основные компоненты для изготовления цемента в Амурской области будут привозить из соседних регионов, но позднее планируется построить клинкерный завод и использовать сырьевые запасы из Чагоянского месторождения известняка месторождения. В перспективе продукция завода может поставляться на экспорт, что даст возможность увеличить прибыль и сократить сроки окупаемости проекта.