+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На цемзаводе в Карачаево-Черкесии готовятся запустить новую систему отгрузки цемента

На цемзаводе в Карачаево-Черкесии готовятся запустить новую систему отгрузки цемента

На цемзаводе в Карачаево-Черкесии готовятся запустить новую систему отгрузки цемента Новая система отгрузки портландцемента навалом и в мешках будет дополняться системой обеспыливания, что позволит сократить объем вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу. Кроме того, производственный комплекс по паллетированию и отгрузке даст возможность в разы увеличить скорость погрузки цемента в бумажных мешках.

По предварительной информации, отгрузочный комплекс на заводе «Кавказцемент» должен быть открыт в первых числах декабря месяца. Несколько лет назад в Черкесске было подписано соглашение между руководством холдинга «Евроцемент груп», заводом «Кавказцемент» и руководством республики. Документ предусматривает модернизацию завода и строительство новой технологической линии по выпуску цемента «сухим способом».

После реализации данного проекта мощность завода в Карачаево-Черкесии возрастет и составит около 4 миллионов тонн цемента в таре и навалом в год. Предприятие в КЧР было построено в середине 70-х годов, тогда же были выпущены первые тонны цемента. При полной загрузке действующих мощностей на заводе можно изготавливать свыше 3 миллионов тонн цемента различных марок и классов.

Вся производимая на заводе продукция сертифицирована и соответствует требованиям ГОСТ 31108-2003 и ГОСТ 10178-85, в том числе цемент 500 марки – ПЦ 500-Д0-Н, а также цементы ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, ССПЦ 500-Д20, ССПЦ 400-Д20, ЦЕМ II/А-Ш32,5Б СС и другие разновидности.