+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На цемзаводе в Брянской области началась установка новой линии отгрузки

На цемзаводе в Брянской области началась установка новой линии отгрузки

На цемзаводе в Брянской области началась установка новой линии отгрузки На заводе по производству цемента в мешках и навалом начался монтаж модульной линии, которая даст возможность ускорить и автоматизировать процесс погрузки готовой продукции. Работы по монтажу оборудования осуществляются с участием немецких специалистов, которые представляют компанию-производителя.

Новая линия произведена немецкой компанией IBAU. После ее запуска на «Мальцовском портландцементе» процесс отгрузки навального цемента на автотранспорт значительно ускориться. Кроме того, сократятся потери продукции в ходе погрузки и сократятся объемы вредных выбросов пыли.

После ввода линии в эксплуатацию, на «Мальцовском портландцементе» продолжится работа по модернизации действующего оборудования и замене старых агрегатов. В частности, к высокому строительному сезону 2016 года должна быть введена в строй новая линия погрузки рассыпного цемента марки в железнодорожные вагоны.

История цемзавода в Брянской области началась еще в 1899 году. В наши дни «Мальцовский портландцемент» – это современное предприятие, способное производить около 4,2 миллионов тонн цемента. Завод входит в состав холдинга «Евроцемент груп» и является одним из самых крупных производителей цемента в Европе.

На мощностях предприятия выпускается цемент, соответствующий ГОСТ 10178-85 и ГОСТ 31108-2003: портландцемент 500 марки ПЦ 500-Д0-Н, а также портландцемент ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 32,5Б, ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 42,5Н, ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н, ЦЕМ I 42,5Н.