+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На цементном заводе группы ЛСР увеличился объем реализации продукции

На цементном заводе группы ЛСР увеличился объем реализации продукции

На цементном заводе группы ЛСР увеличился объем реализации продукции

Завод «ЛСР-Цемент», выпускающий цемент навалом и в таре, по итогам первого полугодия нарастил отгрузку готовой продукции на 8%. Всего потребителям было отправлено 461 тысяча тонн портландцемента ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н и ЦЕМ I 42,5Н.

При этом на долю цемента в мешках пришлось около 20% от общего объема отгрузки в первом полугодии. Потребителям было направлено около 94 тысяч тонн тарированной продукции. Соответственно 367 тысяч тонн цемента было отгружено потребителям без тары.

По словам представителей завода, в этом году наблюдается увеличение спроса на цемент разных марок в разных российских регионах, включая Северо-Запад. Емкость рынка здесь выросла, как минимум, на 9%, что отразилось на показателях завода. По словам руководства завода, в настоящее время предприятие готово увеличивать объемы производства и удовлетворить спрос на качественный цемент 500-й и 400-й марок.

Завод группы ЛСР начал работать несколько лет назад на территории Ленинградской области. Предприятие оснащено современным оборудованием для выпуска цемента сухим способом. Продукция соответствует требованиям российского стандарта ГОСТ 31108-2003 и экологическим параметрам. Кроме Петербурга и области цемент поставляется в Москву и Подмосковье, а также используется при производстве бетона, железобетона, пескобетона, разнообразных сухих смесей и других материалов.