+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Мордовский цемент будут использовать при строительстве микрорайона в Новой Москве

Мордовский цемент будут использовать при строительстве микрорайона в Новой Москве

Мордовский цемент будут использовать при строительстве микрорайона в Новой Москве

При возведении нового микрорайона «Бунинский» будет использоваться цемент навалом и в таре, произведенный «Мордовцементом».

Об этом сообщили официальные представители этой компании в столичном регионе. Проект «Бунинский» предусматривает строительство около одного миллиона квадратных метров жилья на территории общей площадью около 128 гектаров. Работы будут проводиться поэтапно и займут несколько лет.

На первом этапе работ будут строиться высотные жилые дома, детские сады, а также школа и некоторые другие объекты. По замыслу проектировщиков, микрорайон «Бунинский» станет одним из знаковых для всей Новой Москвы.

ОАО «Мордовцемент» — один из самых крупных производителей цемента в мешках и навалом на территории России. Кроме того, в состав объединения входят заводы по выпуску шифера и асбестобетонных труб, а также железобетонных конструкций, бетона и других материалов.

Мордовские цементники выпускают качественный цемент 500 и 400 марок общестроительного назначения, а также специальный цемент. В первом полугодии 2014 года предприятие изготовило около 2,5 миллионов тонн цемента разных марок, что примерно на 4% больше чем за аналогичный период прошлого года. Объем отгрузки цемента составил 2,3 миллиона тонн, что почти на 5% больше показателей за первое полугодие прошлого года.