+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Мордовские цементники начали подготовку к новому строительному сезону

Мордовские цементники начали подготовку к новому строительному сезону

Мордовские цементники начали подготовку к новому строительному сезону Начиная с октября 2015 года, на предприятии начались работы по подготовке к следующему сезону. В осенне-зимний период на «Мордовцементе» будут проводиться ремонтные работы оборудования, на котором производится цемент навалом различных марок.

Капитальные работы начались в октябре 2015 года и должны быть завершены в апреле 2016 года. За этот период времени сотрудники предприятия проведут комплекс мероприятий, нацеленных на повышение производительности оборудования, уменьшения объемов потребления энергии, а также на снижение вероятности поломок в высокий строительный сезон.

На ремонт будет выделено около 300 миллионов рублей. Эти средства планируется потратить на техническое обслуживание, модернизацию и ремонт нескольких печей и мельниц, а также другого оборудования, используемого при выпуске цемента марки 500 и марки 400. В ходе масштабных работ сотрудники «Мордовцемента» обслужат или отремонтируют четыре сырьевых мельницы, мощность которых составляет около 1000 тонн в час, а также четыре печи, производительность которых составляет около 490 тонн в час.

АО «Мордовцемент» на протяжении нескольких лет работало самостоятельно и входило в число общероссийских лидеров по объемам выпуска цемента в бумажных мешках и навалом. Не так давно объединение вошло в состав «Евроцемент груп», что дало возможность привлечь серьезные инвестиции, необходимые для модернизации предприятия и повышения его конкурентоспособности на рынке.