+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Мальцовский портландцемент сертифицировал цемент ПЦ 500-Д0-Н

Мальцовский портландцемент сертифицировал цемент ПЦ 500-Д0-Н

Предприятие «Мальцовский портландцемент» получило сертификат соответствия требованиям ГОСТ Р 55224-2012 на высокомарочный цемент 500-Д0-Н. Таким образом, подтверждено, что данный цемент 500 марки полостью соответствует требованиям новейшего российского государственного стандарта.

Данный цемент может использоваться, в частности, при изготовлении высококачественного бетона, применяемого при строительстве взлетно-посадочных полос, с также опор линий электропередач, конструкций мостов, бордюров и т.п.

Получение сертификата свидетельствует о том, что данная разновидность цемента соответствует определенным критериям по прочности, водоотдлению и т.п. Благодаря этому ПЦ 500-Д0-Н подходит для строительства дорожных и иных покрытий, подвергающихся повышенным нагрузкам на сжатие и на изгиб.

В конечном итоге, после получения сертификата, на «Мальцовском портландцементе» можно будет производить цемент для железобетонных изделий и мостовых конструкций – ЦЕМ I 42,5Н ЖИ и цемент для бетона дорожных и аэродромных покрытий – ЦЕМ I 42,5Н ДП.

«Мальцовский портландцемент» входит в холдинг «Евроцемент груп». Завод в прошлом году реализовал более 846 тысяч тонн высокомарочного цемента ПЦ 500-Д0-Н. Это примерно на 7% больше, чем за весь 2013 год. Данная разновидность цемента широко используется в ходе реконструкции аэропортов Москвы, а также модернизации и строительстве других объектов в столице и других регионах страны.