+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Компания Saint-Gobain открыла новый завод в Подмосковье

Компания Saint-Gobain открыла новый завод в Подмосковье

Завод построен в городе Егорьевске Московской области и является третьим по счету предприятием по выпуску сухих строительных смесей Saint-Gobain в нашей стране. Всего же компания запустила восемь заводов в разных регионах России.

Новый завод в Подмосковье будет специализироваться на выпуске продукции под маркой WEBER-VETONIT. Всего предприятие способно производить около 120 тысяч тонн продукции ежегодно, а общий объем инвестиций составляет около 500 миллионов рублей.

С запуском предприятия Saint-Gobain намеревается усилить свои позиции на рынке в сегменте наливных полов и клеев, а также начать выпускать некоторые виды продукции, которые ранее завозились из-за рубежа.

Значительная часть сухих смесей WEBER-VETONIT будет выпускаться на основе высококачественного цемента российского производства. Через несколько месяцев Saint-Gobain планирует запустить при заводе специальный научно-исследовательский центр, что даст возможность создавать продукты, максимально учитывающие потребности российского рынка.

Завод располагается в непосредственной близости от уже действующего предприятия, на котором производится теплоизоляционная продукция под маркой ISOVER.

Компания Saint-Gobain входит в число мировых лидеров по производству строительных материалов, включая смеси из цемента 500 марки и 400 марки, акустических панелей чугунных труб и т.п. Фирма представлена на рынках 64 стран мира, а во всех подразделениях компании работает около 190 тысяч сотрудников.

Развитие фирмы в России активно поддерживается Европейским Банком Реконструкции и Развития, который финансирует проекты Saint-Gobain, включая строительство нового завода в Московской области.