+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Китайский бизнес примет участие в модернизации цемзавода в КЧР

Китайский бизнес примет участие в модернизации цемзавода в КЧР

Об этом стало известно после подписания контракта между «Евроцемент груп» и компанией компания SINOMA International Engineering Company. Договоренность была достигнута во время визита российской делегации на форум АТЭС. Согласно подписанного договора, китайская фирма поставит и наладит несколько новых линий по выпуску цемента навалом разных марок и классов. Одна из таких линий будет установлена в Карачаево-Черкесии.

Модернизация действующего завода по производству цемента в мешках и навалом даст возможность нарастить объемы выпуска цемента 500 марки и 400 марки в Карачаево-Черкесии. Вместе с тем, новое оборудование позволит сократить загрязнение окружающей среды, повысить производительность труда на предприятии и повысить конкурентоспособность готовой продукции.

Как ожидается, модернизация завода по выпуску цемента в Карачаево-Черкесии завершится в 2017 году, и тогда же будут выпущены первые партии цемента в бумажных мешках и навалом. Вся продукция по своим параметрам будет соответствовать действующим российским ГОСТам.

Холдинг «Евроцемент груп» намерен за несколько лет модернизировать все свои заводы и перейти на «сухой способ» производства цемента. Благодаря этому лидер российского рынка будет выпускать весь цемент по передовой технологии, а общая доля «сухого способа» производства по стране возрастет до 65%