+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Китайских инвесторов приглашают вкладывать в цементную промышленность России

Китайских инвесторов приглашают вкладывать в цементную промышленность России

Китайских инвесторов приглашают вкладывать в цементную промышленность России

Руководитель Министерства регионального развития России Игорь Слюняев провел встречу с главой китайской провинции Цзилинь Баинь Чаолу. Во встрече также принимали участие другие китайские и российские официальные лица и представители бизнеса. Во время беседы обсуждались проекты, связанные с инвестированием в строительство заводов по производству и продаже цемента, а также других видов строительных материалов.

Кроме того, российские и китайские представители обсудили строительство порта Зарубино в Приморском крае, который должен взять на себя перевалку значительного количества грузов поступающих на юг Китая из провинции Цзилинь. Значительное внимание в ходе переговоров было уделено инвестициям Китая в строительную индустрию России.

В частности, Глава Минрегионразвития России Игорь Слюняев отметил, что китайский бизнес мог бы активнее вкладывать в средства в стройиндустрию, в частности, в заводы по производству цемента 500 марки и 400 марки. Спрос на этом вид материалов остается стабильно высоким, так как во многих российских регионах, включая Дальний Восток, активно строятся новые автодороги и жилье.

Напомним, что во время визита российского президента Владимира Путина в Китай были подписаны соглашения между холдингом «Евроцемент груп» и рядом китайских компаний. Они предусматривают строительство новейших заводов по выпуску портландцемента в мешках и навалом сухим способом и должны быть реализованы на протяжении нескольких ближайших лет.