+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Holcim начал возводить новую производственную линию на цемзаводе в Вольске

Holcim начал возводить новую производственную линию на цемзаводе в Вольске

Holcim начал возводить новую производственную линию на цемзаводе в Вольске

По словам представителей компании, в настоящее время завершены работы по подготовку площадки для размещения объекта, заключены договоры на поставку оборудования для выпуска цемента навалом и в таре, а также начался завоз техники. Кроме того, уже получены все разрешительные и иные документы для реализации проекта.

Строительство новой производственной линии проводится в рамках программы модернизации завода Holcim по выпуску цемента в мешках и навалом в Саратовской области. В прошлом году проект был представлен во время инвестиционного форума, который проходил в Сочи.

По информации представителей компании, новая линия позволит выпускать цемент полусухим способом, что даст возможность сократить объем вредных выбросов и уменьшить потребление возобновляемых природных ресурсов.

Работы на «Вольскцменте» планируется завершить в 2016 году, когда на новом оборудовании будут выпущены пробные партии клинкера для цемента различных марок. Производительность линии составит 4,5 тыс. тонн в сутки. Во время реконструкции планируется остановить работу нескольких печей, кроме одной, на которой будут выпускать около 1,6 тыс. тонн в день продукции.

На «Вольскцементе» выпускают цемент 500 марки по ГОСТ 10178-85, а также другие разновидности продукции: ЦЕМ II/A-K (Ш-П) 32.5 Б по ГОСТ 31108-2003, ПЦТ-I-G-CC-1 по ГОСТ 1581-96, ПЦТ II-50 по ГОСТ 1581-96 и т.п.