+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Федеральный канал уделил внимание цементной отрасли и ЖКХ

Федеральный канал уделил внимание цементной отрасли и ЖКХ

Без качественного цемента разных марок невозможно себе представить строительство комфортабельного и современного жилья, которое отвечает всем требованиям сегодняшнего дня. В передаче анализировалось положение дел в жилищной отрасли, и в цементной индустрии.

По словам авторов программы, рынок цемента в мешках и навалом быстро развивается и входит в число быстрорастущих сегментов экономики страны. За последнее десятилетие объемы потребления цемента в стране увеличились практически в два раза, что привело к росту инвестиций в строительство новых заводов и модернизацию существующих объектов.

В частности, не так давно начал работать завод по выпуску цемента в Подгоренском районе Воронежской области, принадлежащий «Евроцемент груп». Завод оснащен передовым оборудованием и выпускает цемент М500 и некоторых других популярных марок «сухим способом». Данная технология позволяет уменьшить количество потребляемых энергетических ресурсов и сократить себестоимость выпускаемой продукции.

Кроме нового завода в Воронежской области, в ближайшее время ожидается запуск производств в ряде других российских регионов. Всего в стране функционирует около 60 производств, где выпускается цемент разных марок. Кроме того, многие производители развивают попутно выпуск бетона, железобетонных конструкций и некоторых других видов изделий.