+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цемзавод в Ленинградской области посетила представительная делегация

Цемзавод в Ленинградской области посетила представительная делегация

Цемзавод в Ленинградской области посетила представительная делегация

В состав делегации также вошли сотрудники комитета экономического развития области, глава Сланцевского района, а также журналисты. В процессе ознакомления с деятельностью завода по выпуску цемента в мешках и навалом, официальные лица были проинформированы о специфике завода и выпускаемой продукции.

Завод в Сланцевском районе является одним из современных предприятий по выпуску цемента навалом и в мешках. На предприятии используются передовые технологии производства, которые позволяют не только повысить производительность труда, но и свести к минимуму объем вредных выбросов в атмосферу.

Не так давно на заводе «Петербургцемент» был запущен модернизирован технологический узел для приема и отправки железнодорожных вагонов. Благодаря этому у предприятия существенно возросли возможности по доставке цемента железнодорожным транспортом. За счет модернизации объемы отгрузки продукции по железной дороге в 2017 году уже возросли на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Цементный завод в Сланцевском районе был запущен в 2010 году. Предприятие рассчитано на выпуск 2,6 миллионов тонн готовой продукции в год. Несколько лет назад завод, принадлежащий группе ЛСР, был приобретен холдингом «Евроцемент груп» и быстро влился в структуру ведущего российского производителя цемента.

В настоящее время на мощностях завода выпускается цемент навалом и в таре ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ II/A-Ш 32,5Н и ЦЕМ II /А-Ш 42,5Н, который соответствует требованиям ГОСТ 31108-2016.