+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементные заводы Ульяновской области продолжат развиваться

Цементные заводы Ульяновской области продолжат развиваться

В Ульяновской области работают два завода по производству цемента в мешках и навалом, входящие в холдинг «Евроцемент груп». Оба предприятия являются важными объектами, на которых работают сотни человек, а налоговые отчисления позволяют решать серьезные социальные задачи.

В ходе очередной встречи президента холдинга «Евроцемент груп» Михаила Скорохода и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова были обсуждены планы развития предприятий. По словам Михаила Скорохода, за последние годы потребление цемента 500 марки и 400 марки сократилось на 20%, что негативно сказалось на загрузке производственных мощностей.

В таких условиях «Евроцемент груп» нарастил объемы выпуска на Сенгилеевском цементном заводе, где установлено современное экономичное оборудование, одновременно уменьшив загрузку «Ульяновскцемента». Однако в 2017 году ситуация на рынке улучшается, что может привести к увеличению объемов выпуска продукции.

По словам господина Скорохода, в текущем году на заводах холдинга, расположенных в Ульяновской области, планируется выпустить около 1,5 миллионов тонн портландцемента навалом и в таре, что на 300 тысяч больше, чем в прошлом году.

Кроме того, по словам господина Скорохода, по мере улучшения ситуации в экономике, загрузка Новоульяновского цементного завода будет расти. Кроме того, холдинг «Евроцемент груп» не отказывается и от планов по модернизации данного предприятия, отметил Михаил Скороход.