+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цемзавод в Мордовии останется стратегическим предприятием республики

Цемзавод в Мордовии останется стратегическим предприятием республики

Цемзавод в Мордовии останется стратегическим предприятием республики На днях состоялась встреча президента холдинга «Евроцемент груп» Михаила Скорохода и руководителя Мордовии Владимира Волкова. На ней обсуждались вопросы развития завода по выпуску навального и тарированного портландцемента разных марок и классов.

Во время беседы была отмечена важность предприятия для республики. В частности, глава Республики Мордовии отметил, что определенную озабоченность вызывает сокращение количества работников и объемов выпуска цемента навалом и в бумажных мешках. При этом господин Волков подчеркнул, что руководство республики готово оказать всяческую поддержку предприятию, чтобы поддержать его.

В свою очередь, президент «Евроцемент груп» господин Скороход подчеркнул, что на «Мордовцементе» реализуется программа по финансовому и производственному оздоровлению предприятия. Холдинг вложил в модернизацию завода по производству цемента марки 500 и 400 около 1,2 миллиардов рублей, а также провел работу для реструктуризации долговых обязательств «Мордовцемента».

Внедрение передовых технологий позволит сократить долю неквалифицированного и тяжелого труда и повысить производительность. Кроме того, оптимизация численности работников предприятия проводится в соответствии с законодательством страны, отметил господин Скороход.

Благодаря программе оздоровления модернизации уже в 2016 году «Мордовцемент» должен выпустить около 4 миллионов тонн цемента, отметил президент холдинга «Евроцемент груп».