+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цемзавод в Иркутской области сократил выпуск продукции

Цемзавод в Иркутской области сократил выпуск продукции За период с января по март «Ангарскцемент» сократил объемы производства цемента навалом и в таре примерно на 11%. Всего с начала года на заводе было изготовлено около 54 тысяч тонн разномарочного цемента.

На «Ангарскцементе» выпускают различные наименования цемента, включая портландцемент 500 марки по ГОСТ 10178-85, а также цементы ЦЕМ I 42.5 Н и ЦЕМ II/A-332.55. Кроме того, на предприятии добывают и реализуют щебень, используемый в строительстве.

Комбинат по выпуску цемента и других стройматериалов в Иркутской области начал работу в 50-х годах прошлого столетия. В различные периоды времени цемент в мешках и навалом поставлялся для строительства крупных промышленных объектов в Иркутской области и других регионах страны.

В частности, продукция завода была востребована при возведении Электролизно-химического комбината, Нефтехимического комбината, гидроэлектростанций, Алюминиевого завода и других объектов. Значительное количества разномарочного цемента было поставлено для возведения жилых и социальных объектов на территории Иркутской области.

При полной загрузке Ангарский цементно-горный комбинат способен выпускать более 1,2 миллионов тонн цемента в год. В 2014 году на предприятии было изготовлено 770 тысяч тонн цемента. По плану на 2015 год комбинат должен произвести около 715 тысяч тонн цемента.