+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементный завод в Рязанской области выходит на проектную мощность

Цементный завод в Рязанской области выходит на проектную мощность

Запуск предприятия состоялся в конце 2012 года, а не так давно было подписано соглашение об окончательной готовности предприятия работать на полную мощность, и выпускать цемент навалом и в мешках в количестве 1,7 миллионов тонн в год. Документ был подписан представителями компании Sinoma International Engineering и «БазэлЦемента».

«Серебрянский цементный завод» возведен в поселке Октябрьский Михайловского района Рязанской области. Предприятие оснащено передовым оборудованием, которое позволит производить цемент в мешках и навалом высочайшего качества с минимальным уроном для окружающей среды региона.

После подписания соглашения о передаче завода под управление «БазэлЦемента», завод готов выпускать не менее 7,2 тысяч тонн цемента и 5-ти тысяч тонн кликера ежесуточно. Всего за год на «Серебрянском цементном заводе» можно будет выпускать 1,7 миллионов тонн цемента разного назначения.

Первые тонны цемента были выпущены на предприятии в конце 2012 года. На мощностях «Серебрянского цементного завода» выпускается цемент ЦЕМ I 42,5 Н и ЦЕМ I 32,5 Н, которые практически соответствуют по параметрам маркам цемента М500 и М400.

На заводе применяется «сухой способ» производства, что позволяет в несколько раз сократить объемы потребляемых энергоресурсов и уменьшить выбросы углекислоты и других веществ в атмосферу. Готовая продукция предприятия поставляется в Москву и Подмосковье, в Рязанскую и другие области Российской Федерации.