+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цементный завод в Катав-Ивановске посетила представительная делегация

Цементный завод в Катав-Ивановске посетила представительная делегация

Цементный завод в Катав-Ивановске посетила представительная делегация

Завод ЗАО «Катавский цемент», где выпускается цемент навалом и в мешках, посетила представительная делегация, которая ознакомилась с особенностями работы. В состав делегации вошли руководителя ряда заводов и фабрик, представители районных властей, а также консул по экономическим вопросам Генерального консульства Украины в Екатеринбурге.

Во время визита на завод члены делегации были проинформированы о реализации программы по техническому перевооружению и модернизации предприятия. В частности, на протяжении ряда лет на объекте были осуществлены работы по замене пылеулавливающего фильтра, что дало возможность снизить выбросы вредных веществ в атмосферу почти на четверть.

Благодаря этому экологическая обстановка в регионе существенно улучшилась, а новое пылеулавливающее оборудование дало возможность наращивать производство рассыпного и тарированного цемента без опасения, что это повлияет на окружающую среду Катав-Ивановска.

Напомним, что завод «Катаевский цемент» выпускает цемент 500 и 400 марки и способен производить около 1,5 миллиона тонн готовой продукции ежегодно. На предприятии установлены фасовочные линии, которые дают возможность поставлять потребителям продукцию в мешках весом по 50 килограммов и в пластиковых емкостях весом в 1000 килограммов.

Завод «Катаевский цемент» является одним из подразделений холдинга «Евроцемент груп» и поставляет свою продукцию в Оренбургскую, Курганскую, Челябинскую области, а также в Республику Татарстан.