+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементное производство в Ульяновске будет реконструировано

Цементное производство в Ульяновске будет реконструировано

По словам руководства холдинга «Евроцемент груп», в который входит Ульяновский цементный завод», на модернизацию и реконструкцию предприятия будет потрачено около 700 миллионов рублей. Значительные суммы инвестиций помогут переоснастить завод, выпускающий цемент навалом и россыпью. После завершения всех работ на предприятии будет использоваться передовая технология производства, что позволит улучшить экологическую обстановку в городе и области.

Общая стоимость проекта реконструкции Ульяновского цементного завода оценивается в шесть миллиардов рублей. На месте старого завода запланировано возвести новое предприятие, отвечающее всем современным требованиям и нормативам. В настоящее время на заводе выпускается цемент марок М500 и М400 хорошего качества, но после запуска новых производственных линий качество продукции будет еще лучше.

Завод по выпуску цемента в Ульяновске был запущен в начале 60-х годов прошлого века. В современную нам эпоху оборудование завода неоднократно модернизировалось, но столь крупномасштабной модернизации еще не производилось. Предприятие вошло в состав холдинга «Евроцемент груп» в 2005 году. Завод при работе на полную мощность рассчитан на выпуск около 2,4 миллионов тонн цемента разных видов.

При изготовлении готовой продукции на Ульяновском заводе, выпускающем цемент в мешках и россыпью используется сырье местного производства, в котором имеются окислы алюминия, что обеспечивает ранее схватывание растворов цемента. Несколько лет назад предприятие прошло процедуру сертификации по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2001.