+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники Якутии возобновили выпуск дорожных плит

Цементники Якутии возобновили выпуск дорожных плит Новое производство дорожных плит на "Якутцементе"изации, работающие над проектом «Сила Сибири». В текущем году на «Якутцементе» до наступления холодов планируют изготовить и отправить дорожникам не менее 30 тысяч железобетонных плит. Для этого необходимо будет ежедневно выпускать не менее 250 единиц продукции.

Прогнозируются, что поставки будут осуществляться вплоть до октября месяца, когда в районе реализации проекта «Сила Сибири» установится ненастная погода. Пока «Якутцемент» является единственным производителем подобной продукции в регионе, причем при изготовлении плит используется цемент навалом и бетон, которые изготавливается на самом предприятии.

Плиты будут использоваться при возведении автодороги протяженностью около 150 километров Пеледуй до Чаянды, а также для благоустройства территории. Позднее предприятие планирует реализовывать плиты другим категориям потребителей.

Для выпуска новой для себя продукции на «Якутцементе» был построен новый цех, где установлен специальный узел по производству высококачественного бетона с определенными характеристиками. Оборудование управляется автоматикой, что дает возможность обеспечивать все необходимые тонические параметры и качество.

Новый бетонный узел также используется для производства бетона, который заливается в основание очередной линии по выпуску цемента 500 марки и 400 марки, которая будет запущена «Якутцементом» в ближайшем будущем.