+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цементники Волгоградской области решили не поднимать цены на свою продукцию

Цементники Волгоградской области решили не поднимать цены на свою продукцию

Цементники Волгоградской области решили не поднимать цены на свою продукцию

Несколько производителей строительных материалов в Волгоградской области решили не поднимать стоимость своей продукции. В их число входит и ОАО «Себряковцемент» — один из крупных российских заводов, выпускающих цемент в бумажных мешках и навалом, а также сухие смеси нескольких наименований.

Кроме цементников решение не поднимать цены на строительные материалы приняли несколько предприятий, выпускающих силикатный и керамический кирпич, а также некоторые разновидности оконных блоков и бетона.

По данным региональной статистики, с начала года стоимость силикатного и керамического кирпича в Волгоградской области не изменилась. Кроме того, не поменялись цены на строительный бетон классов М200 и В15, кладочный цементный раствор марки 150.

За первый квартал 2015 года зафиксировано незначительное снижение стоимости на обычный общестроительный портландцемент навалом, а также на оконные блоки из ПВХ. В первом квартале года в Волгоградской области подорожали железобетонные изделия и изделия, а также природный камень, щебень, а также арматурная сталь и трубы сварные.

ОАО «Себряковцемент» входит в число одних из крупнейших производителей строительных материалов в Волгоградской области и России. На заводе, в частности, выпускается портландцемент ЦЕМ I 42,5Н, II/А –Ш 42,5Н, ЦЕМ II / А – Ш 32,5Б, ЦЕМ I 32,5Б, а также цемент 500 марки — 500-Д20-Н и 500 Д0- Н.

Кроме того, на «Себряковцементе» освоен выпуск нескольких разновидностей сухих строительных смесей, включая смесь штукатурную М50 ГОСТ 28013-89 и смесь монтажно-кладочную М150 ГОСТ 28013-89.