+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цементники продолжают развивать альтернативные системы доставки продукции

Цементники продолжают развивать альтернативные системы доставки продукции

Цементники продолжают развивать альтернативные системы доставки продукции

На предприятии «Ачинский цемент» продолжается модернизация производства по выпуску цемента навалом и в мешках. В рамках специально принятой программы на пункте взвешивания было установлено новое оборудование, которое позволит существенно повысить точность.

Кроме того, на пункте смонтировали более длинную платформу для грузовиков, благодаря чему появилась возможность взвешивать большегрузные автомобили, включая транспорт весом до 100 тонн.

В итоге на заводе надеются, что реконструкция пункта взвешивания приведет к сокращению простоев автомобилей, груженных цементом в мешках и навалом, а также росту популярности доставки с помощью цементовозов. Кроме того, по расчетам специалистов, реконструкция пункта должна существенно повысить его пропускную способность.

В текущем году на «Ачинском цементе» растут объемы перевозок готовой продукции автомобильным транспортом. В настоящее время около 40% цемента 500 марки и 400 марки, а также другие виды продукции, доставляются автомобилям. Для сравнения: в 2007 году этот показатель составлял всего 10%.

Постоянный рост тарифов на железнодорожные перевозки приводит к тому, что популярность доставки цемента автомобилями-цементовозами только растет. В следующем году железнодорожные перевозчики намерены поднять стоимость услуг на 10%, что еще больше повысит популярность автомобильного транспорта, используемого для перевозки и доставки цемента.