+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники из Рязанской области подвели итоги работы за май месяц

Цементники из Рязанской области подвели итоги работы за май месяц

Предприятие по выпуску и продаже цемента, входящее в холдинг «Евроцемент груп», в мае месяце значительно увеличило объемы производства и отгрузки продукции. Всего за анализируемый период было изготовлено более 172 тысяч тонн цемента — на 40% больше, чем в мае прошлого года. Объем отгрузки продукции потребителям вырос на 46% до 181 тысячи тонн.

За период с января по май месяц 2014 года цементники «Михайловцемента» выпустили более 583 тысяч тонн цемента в бумажных мешках и навалом, что на 14% больше показателей за такое же время в прошлом году. Объем отгрузки за пять месяцев года вырос до 601 тысячи тонн, что на 13% больше показателей за период январь-май прошлого года.

Особым спросом у потребителей пользуется цемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, на долю которого приходится более половины от общего объема производства данного материала. Кроме того, существенно вырос спрос на высокомарочный цемент 500 марки — ЦЕМ I 42,5H. За пять месяцев на предприятии было изготовлено более 132 тысяч тонн данной марки цемента, что на 24% больше, чем за период с января по май прошлого года.

Завод «Михайловцемент» входит в состав холдинга «Евроцемент груп» и выпускает цемент различных марок, который поставляется не только в Рязанскую область, но и в Москву и ряд других регионов. При полной загрузке завод способен выпускать более 1,9 миллионов тонн высококачественного цемента в год.