+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цементники из Ачинска сообщили об итогах работы за три квартала года

Цементники из Ачинска сообщили об итогах работы за три квартала года

Цементники из Ачинска сообщили об итогах работы за три квартала года

За период с января по сентябрь «Ачинский цемент» произвел около 700 тысяч тонн рассыпного и тарированного цемента. Это более чем на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Предприятие «Ачинский цемент» входит в состав крупного холдинга «БазэлЦемента» и специализируется на производстве разных видов цемента.

За анализируемый период предприятие увеличило объемы отгрузки готовой продукции потребителям из Красноярского края, а также из других соседних регионов страны.

Завод был основан в середине 60-х годов прошлого столетия, тогда же были выпущены первые тонны готовой продукции. В наши дни предприятие специализируется на производстве портландцемента 400-Д0 по ГОСТ 10178 – 85, а также портландцемента 500 марки, который также соответствует требованиям ГОСТа 10178-85.

Продукция «Ачинского цемента» может использоваться при строительстве жилых и промышленных объектов, производстве железобетона и бетона, сухих строительных смесей, а также других видов материалов.

Несколько лет назад на предприятии была выпущена пробная партия цемента специального назначения, предназначенного для использования при возведении и ремонте электростанций, плотин, мостов и других подобных объектов. На заводе запущена новая линия по упаковке цемента в мешки импортного производства, что дает возможность увеличить объемы поставок в торговую сеть.