+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники Искитима увеличили выпуск готовой продукции

Цементники Искитима увеличили выпуск готовой продукции

Всего с января по сентябрь на заводе было изготовлено свыше 1,4 миллионов тонн цемента марки 500 и 400 и других разновидностей продукции. При этом представители предприятия отмечают растущий спрос со стороны потребителей на высокомарочный цемент марки 500 и класса 42,5.

В настоящее время на «Искитимцементе» выпускается портландцемент класса 42,5 по ГОСТ 31108-2003, а также цемент марки 500 по ГОСТ 10178-85. Обе разновидности цемента отличаются особой прочностью и стойкостью к механическим повреждениям и температурным воздействиям. Данные разновидности цемента хорошо подходят при необходимости построить взлетные полосы аэродромов, а также других сооружений и конструкций.

Кроме того, подобные цементы могут применяться при необходимости изготовить прочные и качественные бетонные растворы, в том числе и те, которые используются для работы в зимнее время. По состоянию на сегодняшний день высокомарочные цементы в мешках и навалом составляют около 37% от общего объема выпускаемого на предприятии цемента.

За анализируемый отрезок времени на «Искитимцементе» продолжали совершенствовать логистику и механизмы доставки готовой продукции потребителям. Продолжались закупки автомобилей, приспособленных для перевозки цемента. Благодаря наличию собственных цементовозов доля доставки цемента навалом и в мешках силами предприятия составила около 33%. Используются 29 машин, которые доставляют продукции на средние расстояния.

Кроме того, не так давно на заводе было начато производство специальных цементов, предназначенных для дорожного строительства по ГОСТу 55224-2012.