+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники Искитима увеличили производство основной продукции

Цементники Искитима увеличили производство основной продукции

Всего в ноябре месяце на «Искитимцементе» было выпущено около 92 тысяч тонн строительного цемента навалом и таре. Это примерно на 10% больше, чем планировалось изначально. Как сообщают представители предприятия, наибольшим спросом у потребителей пользуется цемент ЦЕМ II/А-Ш32,5 Б — аналог 400 марки. С начала 2013 года завод произвел свыше 1,1 миллионов тонн подобной разновидности цемента. Из общего объема производства на долю данной марки приходится около 72%.

Кроме того, вырос спрос на высокомарочный цемент 500 марки, как с добавками, так и без них: ЦЕМ I 42,5 Б и ЦЕМ I 42,5 H. Плановые показатели по производству данных разновидностей цемента были значительно перевыполнены. В частности, цемента марки ЦЕМ I 42,5 было произведено в 1,72 раза больше, чем ранее планировалось.

Всего за период с января по ноябрь на предприятии «Искитимцемент» произведено почти 1,6 миллионов тонн цемента в бумажных мешках и россыпью, а также 1,3 миллиона тонн клинкера. По объемам производства цемента завод перевыполнил план на 10%, а по изготовлению клинкера — на 3%. За 11 месяцев этого года объем отгрузки составил 1,6 миллионов тонн, что на 11% превышает показатели за такой же период прошлого года. Всего за 2013 год «Искитимцемент» планирует произвести не менее 1,6 миллиона тонн цемента различных видов.

Цементный завод «Искитимцемент» является единственным предприятием по выпуску цемента на территории Новосибирской области и поставляет свою продукцию строительным компаниям, а также в розничную торговую сеть.