+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники Искитима сократили выпуск цемента

Цементники Искитима сократили выпуск цемента В январе-марте искитимские цементники произвели около 206 тысяч тонн цемента в таре и навалом. Это на 16% меньше, чем было выпущено за аналогичный период времени в прошлом году. Сокращение объемов производства объясняется, прежде всего, снижением спроса на строительные материалы.

В первом квартале года уменьшились и продажи цемента различных наименований. Всего было реализовано около 203 тысяч тонн продукции, что на 18% меньше показателей за аналогичный период прошлого года.

За анализируемый отрезок времени наибольшим спросом пользовался цемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5 Б. За январь-март было продано около 106 тысяч тонн этой разновидности цемента. На втором месте по популярности цемент ЦЕМ I 42,5 Б, который по своим параметрам близок к высокомарочному цементу 500 марки. За январь-март «Исктимцемент» произвел и реализовал около 97 тысяч тонн этой разновидности цемента.

На заводе в Искитиме выпускается 8 видов цемента, а также клинкер. Предприятие сертифицировало всю выпускаемую продукцию, подтвердив ее соответствие государственным стандартам. Ситуация на рынке цемента Сибири пока остается сложной. Спрос на цемент не растет на фоне сокращения российской экономики.

Всего на заводе в Искитиме в 2016 году планируют выпустить около 1,3 миллионов тонн цемента различных марок и классов. В случае достижения этих результатов объем выпуска сократится на 14% по сравнению с 2015 годом.