+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Брянские цементники увеличили объемы отгрузки цемента автотранспортом

Брянские цементники увеличили объемы отгрузки цемента автотранспортом

Брянские цементники увеличили объемы отгрузки цемента автотранспортом

На заводе «Мальцовский портландцемент» не так давно был установлен новый суточный рекорд по отгрузке цемента навалом и в мешках автомобильным транспортом. Предприятие отправило клиентам из ряда областей за сутки более 5,6 тысяч тонн цемента. Таким образом, заводчане смогли удовлетворить спрос строительных компаний, торговых предприятий и других категорий заказчиков их Брянской, Калужской, Орловской и Смоленской областей.

В текущем году на «Мальцовском портландцементе» произведено уже около 890 тысяч тонн цемента в бумажных мешках и навалом. Объем отгрузки готовой продукции составил 895 тысяч тонн, причем значительные объемы были перевезены специально оборудованными грузовыми автомобилями.

Среди всех наименований выпускаемой продукции на заводе отмечается высокий спрос на высокомарочный цемент 500 марки, который можно использовать при строительстве сложных объектов, включая автомобильные дороги, взлетные полосы аэропортов, опоры, фундаменты.

В настоящее время на «Мальцовском портландцементе» продолжается работа по строительству нового отделения отгрузки продукции. В нем будут использоваться новейшие системы для отгрузки цемента навалом в железнодорожные вагоны, а также для паллетирования бумажных мешков с цементом без использования традиционных деревянных поддонов. После запуска данного отделения возможности завода по отгрузке продукции должны существенно возрасти.

«Мальцовский портландцемент» входит в состав «Евроцемент груп» и является одним из гигантов индустрии. При полной загрузке предприятие в состоянии произвести свыше 4,2 миллионов тонн цемента в год.