+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Ангарский цемзавод намеревается произвести в 2016 году 550 тысяч тонн цемента

Ангарский цемзавод намеревается произвести в 2016 году 550 тысяч тонн цемента

Ангарский цемзавод намеревается произвести в 2016 году 550 тысяч тонн цемента Сокращение объемов производства навального и тарированного цемента в 2015 году вызван снижением спроса со стороны потребителей этой продукции. Такое мнение высказали представители Ангарского цементно-горного комбината, анализируя итоги работы за 10 месяцев текущего года.

Всего за период с января по октябрь на предприятии было изготовлено 590 тысяч тонн тарированного и навального цемента, что на 22% меньше, чем за такой же период прошлого года. Всего в этом году на комбинате должны выпустить около 715 тысяч тонн цемента. Стоит отметить, что на Ангарском цементно-горном комбинате ежегодно можно выпускать около 1, 3 миллионов тонн цемента.

В 2016 году производитель запланировал выпустить всего 550 тысяч тонн цемента, что даже меньше, чем прогнозируется в этом году. Подобный результат ожидается в связи с тем, что пока сложно прогнозировать существенный всплеск спроса на цемент со стороны крупных потребителей.

В тоже время, Ангарский цементно-горный комбинат намеревается увеличить отгрузку своей продукции после ввода в строй Иркутского домостроительного комбината. Запуск данного предприятия может увеличить спрос на цемент 500 марки и 400 марки, используемых при возведении различных объектов.

Кроме того, комбинат надеется на победу в ряде тендеров, которые должны провести государственные структуры. В частности, в настоящее время Ангарский цементно-горный комбинат уже поставляет свою продукцию для реализации проектов, связанных со строительством или модернизацией военных городков.