+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Ангарский цементно-горный комбинат нарастил объемы выпуска цемента

Ангарский цементно-горный комбинат нарастил объемы выпуска цемента

Ангарский цементно-горный комбинат нарастил объемы выпуска цемента

В 2014 году на Ангарском цементно-горном комбинате было изготовлено около 770 тысяч тонн цемента навалом и в таре. Это на 8% больше, чем в 2013 году. На предприятии было произведено около 624 тысяч тонн клинкера, что примерно на 1% больше показателей 2013 года.

В последние годы на Ангарском цементно-горном комбинате особое внимание уделялось выпуску бездобавочному цементу разных марок. В итоге в прошлом году объем производства данной разновидности рассыпного и тарированного цемента вырос на четверть.

Среди потребителей особым спросом пользовался цемент бездобавочный ЦЕМ I 42,5 Н. Что касается цементов с добавками, то в 2014 году предприятие успешно выпускало цемент II/А-З 32,5 Б, объем производства которого составил 246 тысяч тонн.

Техническое переоснащение и модернизация позволило Ангарскому цементно-горному комбинату установить несколько рекордов. В частности, в прошлом году было произведено рекордное количество цемента разных марок. Кроме того, на предприятии был установлен рекорд по суточному выпуску цемента разных марок и улучшен показатель по месячному объему производства цемента 500 марки и 400 марки.

В июле текущего года на Ангарском цементно-горном комбинате было изготовлено около 80 тысяч тонн цемента, что на 13 тысяч тонн больше, чем прежний рекордный показатель. В текущем году предприятие намерено изготовить не менее 715 тысяч тонн цемента.

Готовая продукция комбината отгружается потребителям разными видами транспорта, а модернизация станции по отгрузки продукции сделало этот процесс более удобным и быстрым.