+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Ахангарские цементники удачно начали 2016 год

Ахангарские цементники удачно начали 2016 год Прошлый год оказался весьма успешным для предприятия «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ». Было произведено свыше 1,7 миллионов тонн цемента в таре и навалом, что было выше плановых показателей. Более того, по объемам выпуска основной продукции предприятие показать показатели на уровне проектной мощности.

В январе текущего года на предприятии произведено 147 тысяч тонн цемента, а также около 97 тысяч тонн полуфабриката – клинкера. Объем отгрузки цемента навалом и в таре составил 140 тысяч тонн, что примерно на 5% больше показателей за аналогичный месяц прошлого года.

В начале года «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» активно отгружал потребителям цемент в мешках весом по 50 килограммов. Объем отгрузки тарированного цемента возрос на 26% по сравнению с январем прошлого года.

В зимний период на производственных объектах предприятия проводятся ремонтные и иные виды работ, чтобы снизить вероятность выхода из строя оборудования в летние месяцы.

«АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» входит в состав холдинга «Евроцемент груп». Мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать около 1,9 миллионов тонн цемента 500 марки и 400 марки, а также некоторые другие виды продукции.