+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Зарубежные специалисты заявили о создании цемента с необычными свойствами

Зарубежные специалисты заявили о создании цемента с необычными свойствами

Зарубежные специалисты заявили о создании цемента с необычными свойствами Ученые заявили, что создали новую разновидность навального цемента, который будет способен самостоятельно заделывать трещины и поры в зданиях и сооружения.

Кроме того, материал сможет бороться с болезнетворными бактериями, а также реагировать на другие внешние воздействия.

Специалисты утверждают, что в случае увеличения давления цемент и строительный бетон смогут реагировать на изменившиеся условия и даже принимать определенные решения. Например, материал сможет увеличиваться в размерах, тем самым заделывая трещины и поры. За счет этого здания и сооружения можно будет эксплуатировать десятки лет, а в случае возникновения проблем, инновационный цемент сможет самостоятельно ликвидировать дефекты.

Информация о создании строительных материалов с необычными свойствами появляется достаточно часто. Например, мы ранее сообщали о том, что зарубежные ученые создали специальный цемент 500 марки, который после добавки в бетон может в последствии изменять окраску поверхности зданий и сооружений.

Благодаря этому летом светлая постройка меньше нагревается, а зимой напротив, потемневшие стены притянут дополнительное количество тепла.