+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Запуск нового завода КНАУФ в Чапаевске перенесен на осень

Запуск нового завода КНАУФ в Чапаевске перенесен на осень

Завод по производству сухих строительных смесей в Чапаевске должен заработать в сентябре месяце 2017 года, хотя ранее запуск планировался на конец-2016 года, затем был перенесен на начало 2017 года. Задержка окончания строительства связана со сменой подрядной организации, сообщили представители КНАУФ.

Кроме того, представители компании КНАУФ заявили, что испытывали определенные проблемы с российскими поставщиками оборудования для нового завода. По словам руководства компании, в результате активного поиска удалось довести долю оборудования отечественного производства до 60%.

Завод в Чапаевске станет одним из основных резидентов индустриального парка «Чапаевск». На заводе планируется выпускать сухие смеси из высококачественного цемента и гипса, в том числе, «Перлфикс», «Ротбанк», «МП75», «ХП Финиш» и т.п.

Компания КНАУФ является одним из мировых лидеров в производстве разнообразных строительных материалов и разработке технологий. В нашей стране у компании работает несколько заводов, где выпускается гипсокартон, сухие строительные смеси, звукоизолирующие панели и многие другие продукты.

В последнее время производитель представил целый ряд интересных новинок, включая смесь «КНАУФ-Флизен Макс», в составе которой имеется цемент 400 марки и специальные добавки, а также гипсовые плиты для мокрых помещений «КНАУФ-Драйстар», декоративные штукатурки серии «КНАУФ-Диамант», финишные полимерные шпаклевки «КНАУФ-Полимер Финиш» и многое другое.