+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

ЮУГПК активно использует новую линию палетирования цемента

ЮУГПК активно использует новую линию палетирования цемента

Оборудование для палетирования портландцемента в мешках на поддоны было смонтировано и запущено в июне 2017 года. Установка полностью автоматизирована и отвечает всем современным нормам, в том числе, строгим экологическим стандартам. Для этого предусмотрены дополнительные системы защиты от пыли.

Установка для палетирования и защиты стрейч-пленкой произведены компаниями Goldpack packaging systems и Lachenmeier Aps. Общая производительность оборудования позволяет обрабатывать 2200 мешков с цементом 500 марки и 400 марки в час.

Ввод в строй установки позволило Южно-уральской Горно-перерабатывающей Компании ускорить процесс погрузки цемента, продлить сроки хранения готовой продукции, в том числе, появилась возможность хранения на открытых складских площадках. Естественно, что в связи с запуском автоматизированной линии по упаковке цемента ЮУГПК планирует нарастить объемы продажи цемента в таре.

Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания входит в число крупных игроков на рынке цемента. На мощностях предприятия выпускается цемент разных марок и наименований, а не так давно было налажено производство экспортного варианта цемента повышенного качества под маркой AKKERMANN cement.

Для удобства потребителей ЮУГПК начала процесс открытия складских комплексов в разных регионах страны. Фирменные терминалы позволяют производителю увеличить свое присутствие в новых республиках, округах, областях и городах. Например, не так давно был открыт терминал в Татарстане, где отсутствует местное производство цемента.