+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Власти Ульяновской области в очередной раз рассказали о преимуществах нового цемзавода

Власти Ульяновской области в очередной раз рассказали о преимуществах нового цемзавода

Власти Ульяновской области в очередной раз рассказали о преимуществах нового цемзавода

По словам господина Смекалина, в проект вместе с китайской компанией «Аньхой конч» войдет Корпорация развития Ульяновской области, что позволит получать региону существенную прибыль. Сам завод по производству цемента в мешках и навалом будет строиться по самым современным технологиям, апробированным во многих странах мира, и не окажет негативного влияния на экологию.

Александр Смекалин подчеркнул, что пока китайская компания «Аньхой конч» не получила земельный участок в Тереньгульском районе, а все акции протеста связаны с тем, что местные жители не получили необходимую информацию о новом заводе, где будет выпускаться цемент навалом и в мешках «сухим способом».

По плану властей и инвесторов, завод будет размещен на значительном удалении от населенных пунктов. Даже в самом худшем варианте производственная площадка появится на расстоянии не менее 11 километров от деревень и поселков, что намного больше нормативов. При этом проект будет обсуждаться с местными жителями в ходе общественных слушаний, пообещал председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Корпорация развития Ульяновской области владеет около 25% компании «Конч цемент Волга», которая будет заниматься строительством завода по выпуску цемента 500 марки и 400 марки. По словам господина Смекалина, новый цементный завод позволит снизить стоимость цемента на российском рынке на 30%, что вызывает противодействие со стороны крупных компаний, которые сейчас работают внутри страны.