+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Узбекистане пройдет международная конференция цементников

В Узбекистане пройдет международная конференция цементников

В прошлом году в работе аналогичного мероприятия принимали участие представители 20 государств. В их числе были официальные делегации заводов, выпускающих цемент 500 марки и 400 марки, поставщики оборудования и сырья, независимые эксперты и т.п.

В этом году в работе конференции также ожидается участие представителей нескольких десятков центральноазиатских государств, а также гостей из других регионов. Кроме руководителей и технических специалистов цементных заводов в работе мероприятия примут участие сотрудники заводов по выпуску строительного бетона и железобетона, сотрудники  компаний, специализирующихся на строительстве автомобильных дорог, преподаватели и студенты ряда высших учебных заведений.

Во время проведения конференции «Цементная промышленность и рынок» будут обсуждаться вопросы, связанные с внедрением энергосберегающих технологий, сертификацией цемента в мешках и навалом, упаковки и доставки готовой продукции и т.п. Перед участниками мероприятия с докладами выступят практики, а также представители научного сообщества.

Строительная индустрия Узбекистана развивается быстрыми темпами. За несколько последних лет в стране освоен выпуск свыше 30 новых видов строительных материалов, а экспорт продукции вырос в разы. Только объем производства цемента в республике возрос в несколько раз и в настоящее время совокупная мощность заводов Узбекистана составляет около 9 миллионов тонн цемента в год. В стране имеется пять крупных заводов: «Кызылкумцемент», «Ахангаранцемент», «Кувасайцемент», «Бекабадцемент» и  Джизакский цементный завод.