+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Татарстане создается кластер по выпуску стройматериалов

В Татарстане создается кластер по выпуску стройматериалов На территории промышленного парка планируется выпускать сухие строительные смеси, СИП панели, бетон, тару для упаковки продукции. Кроме того, в рамках кластера будет создано предприятие по упрочнению щебня и по оказанию услуг в области логистики.

Всего на территории 16 гектаров пока разместится 6 предприятий, а общая сумма инвестиций в проекты оценивается в 1,2 миллиарда рублей. При этом приоритет отдается компания, которые занимаются производством строительно-отделочных материалов.

Немного позднее в промышленном парке должны открыться другие предприятия, так как общее число резидентов может составить несколько десятков. На первом этапе к работе должны приступить компании, выпускающие сухие смеси, строительный бетон, панели, упаковку. На этих производства будут работать несколько сотен человек.

Для нормального функционирования промышленного парка к нему проложены асфальтированные дороги и проведены необходимые коммуникации. В Татарстане активно развивается индустрия строительных материалов.

В частности, не так давно в республике открыли крупный терминал для хранения навального и тарированного цемента, что позволит существенно улучшить снабжение цементом, так как собственного производства в Татарстане нет. Открываются и другие предприятия, выпускающие разнообразную продукцию, которая идет на внутренний рынок, а также поставляется в другие регионы страны.