+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Татарстане открылся новый цементный терминал

В Татарстане открылся новый цементный терминал Цементный терминал построен холдингом «Евроцемент груп», который вложил в проект около 500 миллионов рублей. По информации владельцев объекта, в нем может одновременно складироваться около 20 тысяч тонн цемента в таре и навалом.

Работы над данным проектом начались еще в 2010 году. Складской комплекс оснащен различным оборудованием для погрузки и разгрузки портландцемента марки 500 и марки 400 в железнодорожные вагоны, весами, закрытыми и открытыми площадками. К терминалу проложена железнодорожная ветка, которая будет использоваться для доставки цемента и других целей.

В перспективе, «Евроцемент груп» может открыть еще один складской комплекс в Татарии, который будет располагаться около Альметьевска. Кроме того, определенный интерес представляет город Набережные Челны, где также потребляется значительное количество цемента навалом и в таре.

Напомним, что в Татарстане отсутствует собственное производство цемента, поэтому открытие цементного терминала позволит создать резерв данного материала и удовлетворять потребности разных категорий потребителей. Оборудование терминала позволит ежесуточно отгружать по 2,5 тысячи тонн цемента. Прогнозируемый объем ежемесячной отгрузки – около 50 тысяч тонн.