+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Московской области построят еще один завод по выпуску сухих смесей

В Московской области построят еще один завод по выпуску сухих смесей

В Московской области построят еще один завод по выпуску сухих смесей

Новое предприятие по выпуску сухих строительных смесей должно заработать в 2018 году. Строительство в около села Константиновское Ступинского района Московской области ведется за счет средств компании «РАДДО-ГРУПП». Публичные слушания по этому проекту прошли еще в 2014 году, и тогда же было принято решение о выделении земельного участка.

Новое предприятие разместится на земельном участке общей площадью около 5,3 тысяч квадратных метров. Кроме производственных объектов в рамках проекта будут возведены складские помещения, административные здания и ряд других объектов.
 
Индустрия стройматериалов в Московской области развивается быстрыми темпами. Объем выпуска сухих строительных смесей, товарного бетона, кирпича, кровельных материалов и другой продукции в первом полугодии выросли на 7%. Всего местные производители изготовили продукции почти на 98 миллиардов рублей, что составляет около 15% от общего объема выпуска по всей стране.

В Московской области производится значительное количество строительных материалов, необходимых для строительства промышленных объектов, жилой и коммерческой недвижимости. В регионе работает свыше 200 компаний, которые выпускают различную продукцию, в том числе, в рамках программы импортозамещения. В частности, в Подмосковье налажен выпуск листового стекла, энергосберегающего стекла, строительного бетона, керамической плитки, деревянных конструкций, обоев, плит OSB, клинкерного кирпича, звукоизоляционных и теплоизоляционных материалов.
 
В период до 2020 года ожидается реализация около 50 крупных и средних инвестиционных проектов в области производства строительных материалов на общую сумму свыше 42 миллиардов рублей. Из них 10 проектов должно быть завершено в 2017 году или вначале 2018 года.