+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Крыму возник дефицит цемента

В Крыму возник дефицит цемента

По словам торговцев, на складах практически не осталось цемента в мешках, который выпускает комбинат «Стройиндустрия», а также нет цемента, который завозится из Новороссийска. Временный дефицит популярного строительного материала возник из-за повышенного спроса, а также из-за сложностей объективного и субъективного характера.

Например, на комбинате «Стройиндустрия», который является единственным в Крыму производителем цемента навалом и в таре, в настоящее время ведутся ремонтные работы на одной из печей, что привело к снижению объемов производства.

Одновременно наблюдаются перебои с поставками цемента из материковых регионов России. В Крым, в основном, поступает цемент 500 марки и 400 марки, выпускаемый «Новоросцементом». Готовая продукция доставляется в Крым через паромную переправу.

На фоне перебоев с поставками цемента начали расти цены на цемент в торговой сети Крыма. В частности, стоимость одного мешка цемента весом 25 килограммов выросла на 15-20% и в настоящее время находится на уровне 200-220 рублей.

Комбинат «Стройиндустрия» выпускает цемент различных марок, а также сухие строительные смеси и бетон. Предприятие было построено во времена Советского Союза, и способно выпускать около 500 тысяч тонн цемента в год. При выпуске цемента используется сырье из Бахчисарайского месторождения, которое расположено в непосредственной близости от производства.