+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Казахстане началось строительство еще одного цементного завода

В Казахстане началось строительство еще одного цементного завода

Строительство завода по выпуску цемента в таре и навалом началось в Кызылординской области Казахстана. На торжественной церемонии запуска строительства присутствовали глава области Крымбек Кушербаев, а также другие ответственные лица, из числа местных властей представители инвесторов, подрядчиков.

Выступающие на церемонии отметили важность данного проекта для экономики региона и Казахстана, в целом. Новый завод возводится специалистами компании ТОО «Корпорация Данаке», «Гежуба Групп», при участии подрядных и иных организаций. На заводе планируется выпускать цемент 500 марки и 400 марки и поставлять его на внутренний рынок республики, а также экспортировать часть продукции.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в несколько десятков миллионов долларов. После вода в строй предприятия на нем будут трудоустроены около 300 человек. Общий выпуск цемента составит около 1 миллиона тонн в год. Кроме обычного цемента на заводе планируется выпускать тампомажный цемент навалом и в таре, который востребован в нефтяной и газовой индустрии, а также в ряде других сфер.

Цементная промышленность Казахстана активно развивается и в республике вводятся в строй новые предприятия, оснащенные передовым оборудованием. Как правило, все подобные проекты реализуются при участии инвесторов из Китая или Европы.