+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В июне объем перевозок цемента по железной дороге несколько сократились

В июне объем перевозок цемента по железной дороге несколько сократились

В июне объем перевозок цемента по железной дороге несколько сократились

В июне текущего года объем отгрузки цемента в таре и навалом по железной дороге составил около 3 миллионов тонн. Это примерно на 2,5% меньше показателей мая месяца текущего года. Снижение вызвано разными факторами, например, наращиванием объемов доставки цемента автотранспортом, а также сохранением слабого спроса на цемент на рынке.

В июне месяце некоторые производители цемента навалом и в таре продемонстрировали рост объемов перевозок цемента по железной дороге. В число лидеров вошли «Сибирский цемент», «Евроцемент груп», «Востокцемент», «Азия Цемент» и Dyckerhoff.

В процентном выражении в июне месяце наибольший прирост продемонстрировали «Востокцемент», «Сибирский цемент», а также Dyckerhoff. По объемам перевозок на рынке сохраняет свое лидерство «Евроцемент груп», который является самым крупным в стране производителем цемента марок 500, 400 и других разновидностей продукции.

Стоит отметить, что сравнение данных по объемам перевозок цемента по железной дороге в июне и мае является не совсем информативным. В июне месяце традиционно растет спрос на цемент, что стимулирует увеличение объемов производства, а значит и объемы перевозки продукции.

По данным статистики в настоящее время при перевозки цемента по железной дороге используется около 29,5 тысяч вагонов, включая полувагоны, хоппер-цементовозы, а также зерновозы.