+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Дагестане прошла конференция на тему использования сухих смесей в строительстве

В Дагестане прошла конференция на тему использования сухих смесей в строительстве

В Дагестане прошла конференция на тему использования сухих смесей в строительстве В региональной конференции «Современные технологии сухих смесей в строительстве. Проблемы и тенденции развития» приняли участие специалисты, представляющие научные институты, а также производственники, непосредственно выпускающие сухие строительные смеси и некоторые другие виды строительных материалов.

Кроме того, в работе конференции приняли участие представители Министерства экономики и территориального развития, агентства по предпринимательству и инвестициям, учащиеся вузов и т.п.

Перед участниками конференции прозвучали доклады, в которых оценивалась ситуация на рынке строительных смесей из общестроительного цемента и гипса, а также перспективы развития отрасли. Было отмечено, что в Дагестане реализуется несколько десятков инфраструктурных проектов, в которых часть затрат берет на себя государство.

В качестве примера специалисты привели Буйнакский цементный завод, где будет выпускаться цемент в мешках и навалом, а также Завод строительных материалов в Карабудахкентском районе, который также возводится при участии государства и частных инвесторов. На предприятии планируется выпускать кирпич, известь, газобетон, а также сухие строительные смеси.

В настоящее время в Дагестане работают десятки небольших компаний, которые выпускают различные виды строительных материалов. Однако, как считают специалисты, пока местные производители сухих смесей, пенобетона, товарного бетона и других материалов не покрывают даже трети потребности рынка.