+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Белгородской области запускаются новые производства стройматериалов

В Белгородской области запускаются новые производства стройматериалов

В Белгородской области запускаются новые производства стройматериалов

На 14 августа намечено проведение торжественной церемонии запуска нового завода по производству кирпича «Красная Гвардия». После завершения данного проекта неподалеку от него планируется организовать новое производство портландцемента в мешках и навалом.

Завод по производству кирпича «Красная Гвардия» принадлежит столичной компании «ИнтерБизнесГрупп», а основным поставщиком оборудования – компания САКМИ из Италии. На заводе будут выпускать кирпич и керамический камень высокого качества.

Готовая продукция будет соответствовать требованиям государственного стандарта 530-2012, а в процессе работы будет использоваться местное сырье. Немного позднее инвесторы данного проекта намереваются запустить производство цемента навалом и в таре мощностью около 3 миллионов тонн в год.

Строительная индустрия Белгородской области стремительно развивается. В регионе работают сотни крупных и средних производств, в том числе, два цементных завода  ОАО «Белгородский цемент» и ОАО «Осколцемент», которые входят в холдинг «Евроцемент груп». Совокупная мощность этих предприятий позволяет выпускать более 7 миллионов тонн цемента в год.

Впервые о намерениях построить новый цементный завод московские инвесторы заявили в 2007 году. Тогда же было объявлено о планах строительства завода по выпуску цемента 500 марки и 400 марки. Однако экономический кризис внес коррективы в планы инвесторов. Тем не менее, несмотря на скепсис многих экспертов, кирпичный завод уже построен, а от планов по строительству цементного завода столичные компании отказываться не намерены.