+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Сибирский цемент сократил выпуск основной продукции

Сибирский цемент сократил выпуск основной продукции Всего на трех заводах холдинга было произведено около 1,5 миллиона тонн цемента навалом и в таре. Это примерно на 270 тысяч тонн меньше, чем в первом полугодии 2015 года.

На головном предприятии холдинга – «Топкинском цементе» – за анализируемый промежуток времени изготовлено чуть более 1,1 миллиона тонн цемента в мешках и навалом. Это на 17% меньше показателей за первые два квартала прошлого года, когда заводчане изготовили 1,3 миллиона тонн цемента.

На Красноярском цементном заводе в первой половине года изготовлено около 0,3 миллионов тонн цемента, что на 6% меньше показателей на аналогичный период времени 2015 года. Наконец, выпуск цемента марки 500 и марки 400 на Тимлюйском цементном заводе составил 16%. В первой половине года на предприятии изготовлено около 120 тысяч тонн цемента, тогда как за такой же отрезок времени в прошлом году – 143 тысячи тонн.

При этом компания «Сибирский бетон», которая также входит в состав АО «ХК «Сибцем», смогла нарастить выпуск строительного бетона на 5% по сравнению с первым полугодием 2015 года. С января по июнь компания изготовила 129,0 тыс. кубических метров товарного бетона и раствора.

Наконец, комбинат «Волна», на котором производят кровельные материалы и асбестоцементные трубы также сократил выпуск продукции. Снижение составило около 15% и связано с временной остановкой одной из технологических линий по выпуску кровельных материалов.