+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Российский холдинг продолжает строить новый цемзавод в Узбекистане

Российский холдинг продолжает строить новый цемзавод в Узбекистане

Российский холдинг продолжает строить новый цемзавод в Узбекистане

Во время своего визита Михаил Скороход провел встречи с руководством Ташкентской области Шукурулло Бобоевым, а также Председателем правления АО «Узстройматриалы» Ботиром Зариповым. В процессе бесед обсуждался проект по строительству нового завода по выпуску цемента в мешках и навалом и другие текущие вопросы.

Напомним, что холдинг «Евроцемент груп» начал строительство цементного завода, на котором будет использоваться «сухой способ» производства. Это наиболее передовая технология выпуска цемента навалом, которая обеспечивает высокую производительность труда и низкую себестоимость продукции.

Кроме того, в ходе визита на завод «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» Михаил Скороход обсудил с руководством ситуацию на предприятии, а также реализацию программы по снижению потребления топливно-энергетических ресурсов и улучшению эффективности использования оборудования.

«АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» был основан в 60-х годах прошлого века. Предприятие способно выпускать около 2 миллионов тонн цемента 500 марки и 400 марки, а также другие разновидности продукции. Кроме того, в состав комбината входит Комбинат строительных материалов и конструкций, где выпускаются железобетонные конструкции и строительный бетон разных марок.

На «АХАНГАРАНЦЕМЕНТе» выпускается пуццолановый цемент с минеральными добавками ЦЕМ IV/А- 32,5Н, композиционный портландцемент с минеральными добавками ЦЕМ II/А-К (З-Г) 32,5Н, портландцемент марки 500 – ПЦ 500-Д0-Н, шлакопортландцемнт марки 400 – ШПЦ 400, пуццолановый портландцемент марки 400 – ППЦ 400 и другие виды продукции.