
Не так давно в Беларуси была произведена масштабная реконструкция и переоснащение всех трех заводов, выпускающих и продающих цемент оптом и в розницу. Фактически, на промышленных объектах появились новые линии по производству готовой продукции сухим методом, который дает возможность уменьшить использование энергоресурсов и сократить выбросы в атмосферу.
Делегацию «Евроцемент груп», посетившую предприятия Беларуси, возглавил глава холдинга Михаил Скороход. Во время встречи был совершено осмотр новых линий по выпуску цемента в мешках и навалом, а также прошла встреча с руководителями Могилевской области.
Во время своих интервью господин Скороход отмечал, что производителей цемента из Беларуси не стоит рассматривать как конкурентов. По мнению главы холдинга, местные предприятия, скорее соратники и партнеры. Во время деловых встреч обсуждались разные вопросы, в том числе, связанные с совместными проектами между холдингом «Евроцемент груп» и белорусскими производителями.
Российский холдинг «Евроцемент груп» является лидером на отечественном рынке цемента, выпуская больше всего готовой продукции в России. Компания владеет заводами по выпуску цемента 500 марки, 400 марки, специальных видов цемента, а также бетона.
Кроме предприятий, расположенных в России, в объединение входят заводы на территории Казахстана и Украины. Всего холдинг выпускает около 40 миллионов тонн цемента различных марок и около 10 миллионов кубических метров строительного бетона и входит в десятку крупнейших цементных компаний мира.