+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Производитель цемента в Азербайджане организовал Клуб для строителей

Производитель цемента в Азербайджане организовал Клуб для строителей

Производитель цемента в Азербайджане организовал Клуб для строителей

Специализированный Клуб Norm Ustalar Klubu создан крупным азербайджанским производителем цемента навалом и в таре и нацелен на обучение специалистов строительного сектора. Клуб позиционируется как профессиональная платформа, которая позволяет наладить общение между мастерами, провести семинары и конференции.

На базе Norm Ustalar Klubu периодически проводятся семинары, на которых представители завода Norm Sement рассказывают об особенностях цемента марки 500 и 400, а также других разновидностей цемента. Участники знакомятся с особенностями применения каждой марки цемента, а также узнают о новых разработках в строительной области.

Клуб для мастеров организован Norm Sement – одним из крупнейших цементных заводов Азербайджана. Предприятие оснащено современным оборудованием и может выпускать около 2 миллионов тонн цемента в бумажных мешках и навалом. Продукция соответствует требованиям национальных стандартов, а ряд марок имеет сертификат соответствия стандарту DIN EN 197-1:2011, который вручен Научно-исследовательским институтом Германии VDZ.

На предприятии выпускаются цементы CEM II/A-P 42,5 N, CEM II/A-P 42,5 R, CEM II/B-L 32.5R, CEM II/A-P 32,5R. На внутреннем рынке продукция предприятия предлагается под марками KLASS S, Klass C500, Klass B, Klass A.
 
Цементная индустрия Азербайджана в последние годы развивается успешно. В стране запускаются новые предприятия, использующие «сухой способ» производства, что позволяет повысить конкурентоспособность продукции и снизить урон, наносимый окружающей среде. В первом полугодии 2017 года азербайджанские производители изготовили свыше 1,2 миллионов тонн цемента, что на 23% больше показателей за аналогичный период прошлого года.