+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Под Амросиевкой начали запускать остановленный во время войны цемзавод

Под Амросиевкой начали запускать остановленный во время войны цемзавод

Под Амросиевкой начали запускать остановленный во время войны цемзавод Специалистам удалось запустить остановленный во время военных действий завод по производству цемента в мешках и навалом, о чем сообщило Донецкое агентство новостей. Пока на предприятии запущена одна из печей, что это уже дало возможность наладить выпуск продукции.

Всего на заводе имеется 6 печей, из них 2 больших и 4 малых. Пока запущена только малая печь, что соответствует текущим экономическим реалиям и уровню спроса на цемент навалом и в мешках на территории республики.

Тем не менее, по словам представителей цементного завода, они готовы сотрудничать с России, Беларусью и Сирией и решать все необходимые задачи.

Завод в Амвросиевском районе на Донбассе был возведен в конце 19 века является одним из старейших промышленных предприятий в регионе. На предприятии выпускался цемент высокого качества марки 500 и марки 400, в том числе, сульфатостойкий цемент. Благодаря прекрасным техническим и потребительским характеристикам в разные годы времени цемент из Амвросиевского района использовался при строительстве «Байконура», «Днепрогэса» и других объектов.

По словам нового руководства, старые владельцы предприятия в 2014 году вывели из строя важное оборудование и уехали из ДНР, бросив завод. Теперь республика назначила новых руководителей, которые занимаются восстановлением промышленного объекта.